суббота, 20 октября 2012 г.

Море, девочка, гармония

Морская тема полностью захватила моё сознание. Во-первых я готовлюсь к вечеринке в морском стиле вместе с Таней Пушной. Во-вторых классное задание в блоге Скрап Ассорти "АБВГдейка" http://scrapassorti.blogspot.com/2012/10/blog-post.html. Долго ломала голову как отобразить мои инициалы в открытке. Вот, что у меня получилось

Немного деталек



Задание состояло в следующем:
"Вы должны взять первые буквы своих имени, отчества и фамилии. Далее, вы сами должны придумать себе условия. Это могут быть материалы, техники или объекты, которые вы будете использовать в работе. Одно "но" - они должны начинаться с ваших инициалов!"
Скрап Ассорти 
Моя Абвгедейка:
Татьяна - туя (использовала для имитации водорослей) и точки в узоре бумаги.
Иосифовна - иллюстрация (чудесная девчушка и море)
Метушевская - море и морские звёзды (море в двух вариантах - на картинке и собственноручно сделанное из темно-синего кардстока и голубого с глиттером).
Редко получаются сюжетные работы и я очень рада, что сегодня у меня именно такая. 
Сидит девочка на мостике и разглядывает подводный мир. А там жизнь - рыбки, водоросли, раковины и жемчужины.  Такая гармония и настоящая ЖИЗНЬ. Ощущение полного человеческого счастья. Умение радоваться простым вещам, каждому дню, именно эти качества пропадают у нас во взрослом состоянии и так хочется сохранить ощущение беззаботного детства как можно дольше.
Дочка моя очень любит море и думаю такая открытка её порадует.

10 комментариев:

  1. Таня какая хорошенькая! Так и навевает мысли об отпуске у моря...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В этом году у меня было только холодное море - Балтийское. Дочка купалась, а я завернувшись в полотенце прибывала на берегу. Очень надеюсь в следующем году поехать в Крым. Да, ностальгия...Море, тёплый песочек и шум прибоя...

      Удалить
  2. Анонимный20/10/12 22:39

    Танюш! Все удалось - главное передать настроение! И я тоже захотела стать этой маленькой девочкой и поболтать ножками в море (а акварельку сама рисовала?)
    Про тую здорово придумала! (О.В.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На днях собирали с Аней сухоцветы, мох, листочки и веточки. Упал мой глаз на тую и сразу сюжет придумался.Настроение и правда чудесное у этой акварели...неизвестного мне автора.

      Удалить
  3. Тань, открытка замечательная.
    Девчушечка прикольная, сама рисовала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, рада тебя видеть! Пока открытку поставила на самое видное место. На сегодня - она мой фаворит. Задание понравилось, такое нетривиальное.

      Удалить
  4. Открытка очень хороша,все элементы декора на своих местах и очень морская!Спасибо за участие в задании блога Scrap Assorti.

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, получилось очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Анюта моя с ней первые дни не расставалась. Так она ей понравилась. Я рада, конечно, что угодила ей.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...