вторник, 17 мая 2016 г.

Рубрика "Как это сделано" вместе с Крейзи лаб

Всем привет!
Сегодня, вместе  с ЧБ Крейзи лаб мы сотворим с вами   цветочную открытку с раскрашенными элементами. Вот такую.
 На мой взгляд, получилось элегантно и сдержанно по нескольким причинам. Во-первых, нестандартная композиция. Основное наполнение приходится на верхнюю треть открытки. Во-вторых, использование крафтовой подложки и акцентов чёрного цвета, создаёт необходимый в работе контраст. В-третьих, летящие цветочные лепестки придают динамику открытке в целом. Итак, приступим.

1. Для работы нам понадобятся следующие материалы: кардсток белый и крафт, полосочка чёрного кардстока 4 мм, нож с фестончатым краем у меня от Мамы слона, краски акварельные, кисть, вода, пайетки, штампы цветочные и надпись.



 2. Всё необходимое собрано. теперь приступаем к работе. Вырубаем фестончатые основы и отрезаем полосочку чёрного кардстока 4 мм

3.Теперь отштампуем цветочные букеты и раскрасим их. Я стараюсь соблюдать правило светотени,поэтому какие-то лепесточки у меня светлее, а какие-то темнее.

4.Цветочки раскрашены и теперь возвращаемся к белой фестончатой основе. Нам надо разрезать её на три части. Верхняя узкая полоска - 1,5 см, следующая - 2 см. Полоску в 2 см мы использовать не будем, убираем её в сторону, а две оставшиеся приподнимем на вспененный скотч. Так мы создадим эффект глубины с помощью крафтовой подложки
5. Прежде чем собирать открытку, я примеряю все элементы и штампую надпись. После этого приподнимаю белую подложку на вспененный скотч, оставляя зазор в 2 см, через который просматривается крафт. Размещаю раскрашенные цветочные мотивы. Из третьей веточки вырезаю отдельные цветочки, чтобы расположить их в свободном падении на открытке.
Для придания интереса работе, добавляю несколько пайеток. Открытка готова!

Приятного вам творчества!

10 комментариев:

  1. Танюша! Чудесная открытка! Замечательный, подробный и понятный МК! Просто и элегантно! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это, конечно, не МК. Я тут не учу чему-то новому. Просто показываю как это делаю я. Рада, что всё понятно и наглядно.

      Удалить
  2. Таня, аж руки зачесались! Может после твоего мк решусь на что то касуальное))) открытка замечательная!

    ОтветитьУдалить
  3. летящие цветочки просто хочется взять и повторить) спасибо, что поделилась процессом)здорово раскрашены цветы акварелью - вначале подумала, что маркеры)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Летящие лепестки мне самой нравятся. Сразу работа выглядит как-то иначе, живее что ли.

      Удалить
  4. Какая же она необычная получилась! Заберу ее в коллекцию вдохновлялок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, даже в коллекцию вдохновлялок! Спасибо! Высшая похвала.

      Удалить
  5. Классная! Действительно элегантно и вкусно!

    ОтветитьУдалить
  6. Классная! Действительно элегантно и вкусно!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...